Отчет о работе городской иннновационной плащадки Создание модели культурно-художественной социализации детей Центра раннего развития в условиях учреждения дополнительного образования

Параметры информации

Содержание информации

1. Данные об общеобразовательном учреждении

1.1.

Район, город

г.Волгодонск, Ростовской области

1.2.

Полное наименование образовательного учреждения

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей

Центр детского творчества высшей категории

1.3.

Директор учреждения

Семёнова Нина Эдуардовна

1.4.

Телефон учреждения

1.5.

centrtwor@yandex.ru

2. Данные о контактном лице по вопросам инновационной деятельности

2.1.

Железникова Лариса Анатольевна

2.2.

по научно-методической работе

3. Тема проекта

(приказ Управления образования №824 от 27.11.2012 «О присвоении статуса городской инновационной площадки»)

4.Цель:создание оптимальных педагогических условий для разностороннего и целостного развития дошкольников, посредством интеграции основных видов художественного и интеллектуального творчества.

5. Сроки реализации инновационного проекта:

январь 2014 г. – январь 2017г.

Информация о реализации инновационного проекта

1. Разработано положение о творческих группах;

2. Создана творческая группа по реализации проекта;

3. Разрабатывается досуговая программа Центра раннего развития

4. Разработан и с января 2014г. реализуется совместный проект с МУК ЦБС Библиотекой для детей №8 им. А.Грина г.Волгодонска «Подари ребенку книгу – подари ребенку мир».

5. Разрабатывается диагностическая программа по культурно-художественной социализации детей Центра раннего развития.

6. Организована и проведена городская (открытая) научно-практическая конференция «Развитие личности в системе дополнительного образования детей с учётом запросов современного общества»

— приняло 39 педагогов дополнительного образования г.Волгодонска и др. территорий Ростовской области.

О.В.Кребельпедагог дополнительного образования представила доклад«Инновационные преобразования в МОУ ДОД Центре детского творчества в аспекте работы с детьми дошкольного возраста»

1. — по результатам конференции выпущен и распространён сборник I городской (открытой) научно-практической конференции «Развитие личности в системе дополнительного образования детей с учётом запросов современного общества»