УСПЕХИ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА В VII ГОРОДСКОЙ ОТКРЫТОЙ НАУЧНО — ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ АКАДЕМИИ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

В рамках VII городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей воспитанники МОУ ДОД Центра детского творчества высшей категорииприняли участие в восьми секциях двух направлений.

Так в направлении «Экология и жизнь», воспитанницы творческого объединения «Гармония» (руководитель Н.М.Сигаева) участвовали в секции «Медицина», которое проводилось на базе МОУ ДОД Центра дополнительного образования детей «Радуга». По результатам представления своих первых шагов в науке в области медицины и здоровьесбережения, Лауреатом Академии юных исследователей стала Броницкая Юлия, представившая вниманию экспертного совета, своё исследование «Культура питания как составляющая здорового образа жизни». Диплом II степени получила Рашкова Елена за презентацию результатов исследовательской работы по теме «Эффективные методы реабилитации детей с детским церебральным параличом».

В направлении «Творчество юных», бессменным координатором которого является МОУ ДОД Центр детского творчества, воспитанники получили Дипломы разных степеней:

• В секции «Фольклор и этнография» — Бельская Людмила Николаевна (руководитель Т.А.Килюшик) – Диплом I степени за работу «Пасха – праздник на все времена»; Бутырин Андрей и Ющенко Дарья (руководитель А.В.Колиниченко) — Диплом II степени за исследование «Взаимосвязь в развитии комплексного музыкального исполнения и аккапельного трёхголосного пения».

• В секции «Декоративно – прикладное искусство» — Ткачёв Роман Николаевич (руководитель Н.С.Трущелёва) — Диплом I степени за исследование и творческую работу «Гофротрубочки как современное искусство».

• В секции «Современное искусство и молодёжная культура» — Пронина Марина (руководитель Н.И.Брежнева) — Диплом I степени за исследование «Танец как средство самовыражения подростков»

• В секции « Архитектура и дизайн» — Середа Мария (руководитель Т.А.Колчева) — Диплом I степени за работу «Волшебные капельки на стекле»; Синцова Екатерина и Крайник Мария Дмитриевна (руководитель И.В.Димитрова) — Диплом III степени за разработку сценического костюма на основе традиционной казачьей одежды.

• В секции «Молодёжная инициатива в проектах» группа авторов проекта «Роль песенного искусства в мобилизации народа на борьбу за освобождение Отчизны во время Великой Отечественной войны» Шагарова Дарья, Воронков Дмитрий, Выгузова Вероника (руководитель Кан Л.А.) была награждена Дипломом III степени.

Творческая активность детей является одной из главных ценностей современного общества, а её развитие – приоритетной задачей образования. Академия юных исследователей – эффективная форма педагогической работы по развитию творческого потенциала детей и подростков.

Л.А.Железникова

по научно-методической работе

МОУ ДОД Центр детского творчества

АКАДЕМИИ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ_1 АКАДЕМИИ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ_2 АКАДЕМИИ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ_3 АКАДЕМИИ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ_4 АКАДЕМИИ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ_5