«Молодежная инициатива в проектах»

15 февраля 2023 года состоялась секция «Молодежная инициатива в проектах», которая стала финальной в направлении «Творим. Исследуем. Изучаем».

Свои проекты представили 8 обучающихся образовательных учреждений города Волгодонска и Волгодонского района.

Социальные проекты, представленные на секции, направлены на развитие волонтёрского движения, культуру молодого предпринимательства, формирование здорового образа жизни, нравственных, коммуникативных и лидерских качеств личности через организацию театрализованной деятельности, наставничества по принципу «равный-равному» и изучение народных традиций.

Эксперты отметили актуальность и реальность проектов, представленных на конференции, выразили благодарность участникам за достойную их защиту.

Лауреатом секции стал Грицишин Юрий, учащийся МБОУ СОШ №21. Он представил проект «Подвижные игры на асфальте», который направлен на повышение двигательной активности детей на воздухе.

Дипломом первой степени награждены Линник Елизавета и Журавлёва Арина, обучающиеся МБУДО «Центр детского творчества» (социальный проект «Когда перчатка оживает»).

Второе место заняли Петренко Полина и Шарипова Ольга, обучающиеся МБУДО «Центр детского творчества» (проект «Хочешь, научу тебя танцевать?»).

Третье место у Гальцовой Софьи, учащейся МБОУ: Романовская СОШ («Проект по командообразованию «Флешмобы Первых») и у Чачиной Юлии, учащейся МБОУ СШ №22 с проектом «Культура молодого предпринимательства».

Зверева Варвара, обучающаяся МБУДО «Центр детского творчества» отмечена грамотой.

Благодарим участников за интересные проекты!