Фестиваль «Детство — чудные года» вновь в городе Волгодонске

XXX городской и XIV открытый фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Детство — чудные года, детство — праздник навсегда» распахнул свои объятия для творческих и целеустремленных мальчишек и девчонок. Ровно тридцать лет организаторы фестиваля ищут и находят талантливых и ярких исполнителей, открывают и расширяют горизонты и возможности юным дарованиям, оказывают поддержку творческим и целеустремленным педагогам. Тридцатилетие фестиваля в этом году совпало с еще одной юбилейной датой, одному из организаторов фестиваля-конкурса, Центру детского творчества, в 2024 году исполняется 60 лет. В 1994 году педагоги именно этого учреждения выступили с инициативой поддержать талантливых школьников. Детские и юношеские годы каждого третьего жителя города Волгодонска так или иначе связаны с деятельностью этого старейшего детского учреждения. В 2024 году фестиваль-конкурс посвящен Году семьи и Году добрых дел.

XXX городской и XIV открытый фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Детство — чудные года, детство — праздник навсегда» открыла номинация «Народное музыкальное творчество». Все эти годы ее возглавляет педагог Центра детского творчества, руководитель фольклорного ансамбля «Забавушка» Ирина Васильевна Димитрова. В этом году в номинации приняли участие около 250 детей и подростков из города Волгодонска, и поселка Зимовники. Яркие, неповторимые, зажигательные и протяжные народные песни звучали в исполнении юных дарований. Впереди участников и гостей фестиваля-конкурса ждет еще пять номинаций: «Хореография», «Семейное творчество», «Театральная гостиная», «Эстрадная песня», «Наследники большой и малой Родины». АРТ-директор фестиваля Нина Эдуардовна Семенова желает всем маленьким участникам конкурса получить удовольствие от выступления, позитив и эмоциональный заряд, а их руководителям – удачи и огромной веры в себя и в своих воспитанников.