Яркое фестивальное событие города Волгодонска

Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок талантлив!

XXVIII городской и XII открытый фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство — праздник навсегда» в 2022 году собрал под своим крылом более полутора тысяч девчонок и мальчишек из детских садов и общеобразовательных учреждений Волгодонска, Каменск-Шахтинска, Пролетарска, Зерноградского и Дубовского районов, поселка Зимовники. Тема фестиваля-конкурса в 2022 году, «Наследники большой и малой Родины», посвящена   объявленному Президентом Российской Федерации Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Фестиваль-конкурс поможет раскрыть свой творческий потенциал талантливым детям города и близлежайших районов. Кроме уже знакомых номинаций «Хореография», «Эстрадная песня», «Народное музыкальное творчество», «Семейное творчество» и «Театральная гостиная» организаторы приготовили сюрприз, добавив номинацию по изобразительному и декоративно-прикладному видам деятельности. Пестрая мозаика фестиваля вобрала в себя все многообразие жанров – все номера буквально завораживают членов жюри, уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников, по их мнению, достойны профессиональной сцены. Яркий фейерверк творчества, который дарит городу фестиваль, еще раз показывает, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого.

Михаил Александрович Бабкин, руководитель проекта «Звезда без границ» и член жюри номинации «Эстрадная песня» поздравил всех участников фестиваля-конкурса, выразил признательность педагогам, подготовивших своих воспитанников, и подготовил для всех музыкальный подарок.