Зимние каникулы Центра детского творчества

Весело и познавательно прошли дни школьных каникул в структурных подразделениях Центра детского творчества. Ребята вместе с педагогами проводили театрализованные встречи, Рождественские посиделки, занимались рукоделием.

Клуб «Орбита» совместно с Центральной библиотекой провели Рождественские чтения. Кан Л. А. познакомила с историей праздника Рождества, Касьянова Н. Н. провела обзор литературы, в которой описан праздник. Воспитанники клуба читали отрывки из произведений, представленных Центральной библиотекой.

Доброй традицией стало проведение Рождественских посиделок в детском клубе «Виктория».

Этот праздник проходит не первый год совместно с депутатом 22 микрорайона Куликовым Сергеем Сергеевичем. Воспитанники детского клуба и ребята 22 микрорайона стали зрителями кукольного спектакля «Два волхва», организованного благотворительным фондом «Надежда». Маленьким зрителям доступно, а самое главное интересно, рассказали о возникновении праздника Рождество. После спектакля участники благотворительного фонда вместе с ребятами спели рождественские песни. Все дети уходили с праздника в отличном настроении и договорились о встрече через год.

А в клубе «Прометей» педагог Димитрова И. В. Рассказала воспитанникам об истории празднования Рождества на Руси, познакомила с народными играми, обрядами, святочными забавами.

На базе структурного подразделения «Миф» праздник состоялся для ветеранов педагогического труда. Праздничное настроение присутствующим создавали воспитанники судии Хип-Хоп, руководитель Тимченко З.Е.

Педагоги детского клуба «Созвездие» в игровой форме познакомили детей и родителей с историей возникновения на Руси христианского праздника, традициями, приметами, народными играми.

Особенно понравился присутствующим конкурс «Рождественские угощения», где были представлены русские сладости и кулинарные угощения, которые готовили на Руси в Рождество.

Победителям конкурса, семье Кривошеевых был вручен главный приз праздника, предоставленный депутатом по 24 избирательному округу Бушневым А.А.

20170105_123624 20170105_124913

Рождественские посиделки Прметей