Зимние каникулы Центра детского творчества

Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! А каникулы — это одна из важнейших составляющих детской жизни.

Весело прошли дни школьных каникул в структурных подразделениях Центра детского творчества. Ребята вместе с педагогами проводили театрализованные встречи, Рождественские посиделки, занимались рукоделием.

В клубе «Истоки» были организованы мероприятия для досуга, семейного отдыха и развлечений детей из творческих объединений структурного подразделения и жителей микрорайона № 18.

Для детей и родителей состоялась работ творческой мастерской «Для умелой руки все работы легки», проведен мастер – класс по изготовлению из бисера новогодней свинки — символа 2019 года.

Праздничная новогодняя дискотека «Скоро — скоро Новый год непременно к нам придет», театрализованная развлекательно — игровая программа «Коляда-коляда, отворяй ворота» и другие мероприятия создали заряд хорошего настроения на целый год.

Доброй традицией стало проведение Рождественских посиделок в детском клубе «Виктория». Воспитанникам клуба доступно, а самое главное интересно, рассказали о возникновении праздника Рождества. В развлекательной части программы дети играли в подвижные игры, получали весёлые предсказания на новый 2019 год из шкатулки Снегурочки, отгадывали загадки, разучивали колядки.

В структурном подразделении «Миф» воспитанники стали участниками развлекательной программы «Новогодний калейдоскоп», попробовали себя в танцевальных Баттлах, проявили творческие способности в работе новогодней мастерской.

В клубе «Прометей» прошла спортивная программа «Рождественские старты», ребята состязались в жиме штанги, настольному теннису, дартс.

111 DSC_0177