Зимние каникулы Центра детского творчества

Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! А  каникулы — это одна из важнейших составляющих детской жизни.

Во время каникул в структурных подразделениях Центра детского творчества ребята вместе с педагогами проводили театрализованные встречи,  Рождественские посиделки, развлекательные программы.

Воспитанники клуба «Виктория» приняли участие в интерактивном спектакле «Морозко», который проводился в Центре «Сказочная Русь» МАУК ДК им.Курчатова г.Волгодонска. На время спектакля ребята попали в сказку с участием волшебных персонажей: злой мачехи и ее дочери, бабы-Яги и разбойников, Морозко и доброго месяца, Иванушки и Настеньки.

В дни школьных каникул ребята клуба «Созвездие» совместно с библиотекой №6 и РОО «Парус Надежды» подготовили и провели для детей с ограниченными возможностями микрорайонов №24 и 25 «Рождественские посиделки». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, узнали о рождении Иисуса Христа, легенду о трех деревьях: пальме, маслине и елке, о том, почему именно елка стала главным деревом Рождественских и Новогодних праздников. Развлекательная программа «Чудеса накануне Рождества!», подготовленная воспитанниками детского клуба «Созвездие» вызвала бурю эмоций со стороны зрителей.

В клубе «Истоки» была проведена развлекательно-игровая программа «В гостях у Снегурочки» для детей из малообеспеченных семей микрорайона № 18. Во время праздника главная героиня Нового года Снегурочка провела для детей игры и викторины, а затем состоялось чаепитие со сладким угощением.

В структурном подразделении «Миф» прошла Новогодняя встреча друзей. Ребята пили чай, играли, делились впечатлениями от встречи Нового года и дарили пожелания друг другу.

«Рождественские посиделки» с исполнением старых казачьих песен прошли в клубе «Прометей».

Праздничные Новогодние и Рождественские мероприятия, проведенные в дни школьных каникул в клубах по месту жительства Центра детского творчества,  создали заряд хорошего настроения на целый год.