Завершился фестиваль детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда».

В марте 2015 года в г. Волгодонске проходил 21-ый городской 5-ый открытый фестиваль детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда».

Ежегодно фестиваль собирает и объединяет озорных, талантливых мальчишек и девчонок Донской земли. Не только собирает, но и дарит им огромный прекрасный мир искусства. Мир, улыбающийся мудрой улыбкой, полной скрытого смысла. Этот особый смысл будет открываться ребятам постепенно, по мере того, как они будут идти дорогой творчества.

В четырёх номинациях фестиваля — «Хореография», «Эстрадная песня», «Народное музыкальное творчество», «Театральная гостиная» — приняли участие 1105 ребят из 50 образовательных учреждений города Волгодонска, волгодонского района и города Ростова-на-Дону.

Каждый из участников много трудился, репетировал, волновался, с замиранием сердца выходил на сцену. И пусть не все стали лауреатами, но получили огромное удовольствие и бесценный опыт.

Безусловно, все дети, принявшие участие в фестивале очень разные: бойкие и спокойные, настойчивые и скромные, уверенные и не очень, но все они мечтают об одном — о светлом будущем и о счастливой России, в которой им жить.

Самое главное, чтобы ребята эти знали: их начинания не пропадают бесследно, а служат примером для всего юного поколения россиян. Ведь талантливые дети — будущее России!

1а 1б

1в 1г