За шахматными досками – дети Центра детского творчества.

Воспитанница Центра детского творчества Полина Бардина завоевала бронзовую медаль в личном первенстве Южного Федерального округа в поселке Лоо Краснодарского края. Поздравляем!!! Желаем творческих успехов!

В финале чемпионата Волгодонска среди детей до 9 лет нас обрадовала Елизавета Соломонова. Она чемпионка Волгодонска среди девочек до 9 лет по быстрым шахматам 2018 года! Ее сестра Вероника Соломонова заняла второе место. Блестящий дебют! Поздравляем девочек, желаем новых побед!

В марте воспитанники творческого объединения «Шахматная азбука» участвовали еще в двух турнирах. В Цимлянске, в открытом первенстве Цимлянского района сразу несколько воспитанников заняли призовые места. Среди девочек до 9 лет 1-е место у Елизаветы Соломоновой, 2-е – у Арины Медведевой, 3-ей стала Вероника Соломонова. Среди юношей в Цимлянске третьим стал опытный Кайрат Жумалиев. Он еще в двух детских турнирах занял призовые места. В Зимовниках в областном Гран-при Кайрат — третий, и в составе команды школы №22 в областном финале престижного детского шахматного турнира «Белая ладья» он – второй. Поздравляем!

Свои шахматные увлечения воспитанники переносят на рисунки, которые были опубликованы в журнале «Шахматный совенок».