XXII городской и VI открытый фестиваль детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство — праздник навсегда». Номинация «Театральная гостиная».

10 марта 2016 года Центр детского творчества провёл номинацию «Театральная гостиная», руководитель номинации методист Центра детского творчества –Бегичева Жанна Михайловна.

В номинации приняли участие 18 детских садов, 13 общеобразовательных учреждений, а также учреждение дополнительного образования г. Константновск. Всего участвовало 47 номинантов – 351 человек. На сцене 13 школы мальчишки блистали своим театральным мастерством и декламацией. Жюри было очень непросто из 47 номинантов выбрать лучших. Но тем не менее, по результатам конкурсных выступлений приглашение на Гала концерт для получения диплома Лауреата фестиваля получили:

• В возрастной категории «до 7 лет»

1. МБДОУ ДС «Чебурашка». Коллектив «Вдохновение», педагог Шевченко Елена Ивановна.

2. МБДОУ ДС «Катюша». Коллектив «Искорки», педагоги Боришова Лариса Александровна и Брит Ирина Владимировна.

3. МБДОУ ДС «Чайка». Коллектив «Светлячки», педагог Семенова Любовь Александровна.

• В подноминации «Выразительное чтение» в возрастной категории «до 7 лет»

1. МБДОУ ДС «Малыш». Кузнецова Алена, педагог Шикаленко Елена Юрьевна.

2. МБДОУ ДС «Малыш». Апилат Иван, педагог Шикаленко Елена Юрьевна.

3. МБДОУ ДС «Вишенка». Юровская София, педагог Лунякина Елена Викторовна

• В возрастной категории «7-10 лет»

1. МБОУ «Лицей «Политэк». Театральная студия «Актер», педагог Чиркова Елена Николаевна.

2. МБОУ СШ №8 «Классическая». Коллектив «Игра», педагог Белова Валентина Алексеевна.

• В возрастной категории «11-13 лет»

1. МБОУ СШ №13. Театральная студия «Дебют», педагог Попова Наталья Ивановна.

2. МБОУ СШ №5. Коллектив «Мираж», педагог Белова Валентина Алексеевна.

• В возрастной категории «14-17 лет»

1. МБОУ СШ №9. Коллектив «Литературная гостиная», педагог Касьянова Наталья Николаевна.

2. МБОУ «Лицей №24». Коллектив «Золотой ключик», педагог Дурицкая Татьяна Ивановна.

3. МБОУ СШ №15. Театральная студия (старшая группа), педагог Ольховская Ольга Петровна.

• В подноминации «Выразительное чтение» в возрастной категории «7-17 лет»

1. МБОУ СОШ «Центр образования». Свиридов Анатолий, педагог Жулькина Елена Владимировна.

2. МБУДО ЦВР г. Константновск. Аликулова Маргарита, педагог Валова Ирина Александровна.

3. МБУДО ЦВР г. Константновск. Трушина Елена, педагог Валова Ирина Александровна

• По итогам Фестиваля членами жюри были определены:

1. Лучший актёр 1-го плана — Гуцкин Александр, педагог Белова Валентина Алексеевна. МБОУ СШ №5.

2. Лучшая актриса 1-го плана – Бельская Людмила, педагог Касьянова Наталья Николаевна. МБОУ СШ №9.

3. Лучшая актриса 2-го плана — Кононова Анастасия, педагог Ковалева Любовь Викторовна. МБДОУ ДС «Гусельки».

IMG_7555 (1) IMG_7594