В городе Волгодонске завершился XXVII городской и XI открытый фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство — праздник навсегда»

В городе Волгодонске завершился XXVII городской и XI открытый фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Детство — чудные года, детство — праздник навсегда». В нем приняли участие 1158 мальчишек и девчонок от 4 до 17 лет из города Волгодонска, Пролетарска, Константиновска и поселка Зимовники. В этом году фестиваль-конкурс был посвящен Международному году мира и доверия, объявленного ООН и проходит под девизом «Как прекрасен этот мир!». Фестиваль проводился дистанционно, но это ничуть не повлияло на фантазию и активность его участников. Свои таланты юные конкурсанты показывали в хореографии, народном, театральном и семейном творчестве, в эстрадном исполнительстве. Итоги конкурса-фестиваля можно увидеть на сайте Центра детского творчества. Поздравляем всех участников фестиваля и желаем им вдохновения и новых успехов. Особо хотелось бы поздравить обладателей ГРАН-ПРИ и Титулов фестиваля.

В номинации «Хореография» по решению жюри Титул «Королева танца» присвоен Поповой Арине, воспитаннице Дома детского творчества поселка Зимовники.

В номинации «Народное музыкальное творчество» по решению жюри ГРАН-ПРИ Фестиваля присвоен дуэту Мазур Елизавете, Фоменко Полине, МБОУ СШ №5. Титул «Золотой голос Фестиваля» присвоен Шевченко Ивану, МБОУ «Гимназия «Юридическая». Титул «Серебряный голос Фестиваля» присвоен Гультяевой Алине, МБОУ «Лицей №24».

В номинации «Семейное творчество» ГРАН-ПРИ присужден семье Медведевых из детского сада «Калинка».

В номинации «Театральная гостиная» по решению жюри ГРАН-ПРИ Фестиваля завоевал коллектив «Петрушка» из города Пролетарска. Титул «Лучшая роль 1 плана» — Карпову Ивану из Центра детского творчества, титул «Лучшая женская роль 1 плана» присвоен   Чмель Александре, воспитаннице детского сада «Золотой ключик», титул «Лучшая женская роль 2 плана» присвоен Романенко Полине учащейся школы № 11,

титул «Лучшая женская роль 2 плана» присвоен Черноивановой Алисе из детского сада «Чебурашка», титул «Лучшая мужская роль 2 плана» присвоен Киселеву Максиму, воспитаннику детского сада «Золотой ключик», титул «Лучший в художественном слове» присвоен Резникову Захару и Теркиной Марии, воспитанникам детского сада «Улыбка».

В номинации «Эстрадная песня» ГРАН-ПРИ Фестиваля присужден ансамблю «Бусинки», солисты Глущенко Елизавета, Шарикова Анастасия, из детского сада «Улыбка», а титул «Серебряный голос Фестиваля» присвоен Корепиной Кире, учащейся школы № 22.

Организаторы XXVII городского и XI открытого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Детство — чудные года, детство — праздник навсегда» уверены, что благодаря профессионализму педагогов, подготовивших детей к конкурсу, и благодаря таланту юных конкурсантов наш мир стал еще прекрасней.