Центр детского творчества завершил фестиваль детского художественного творчества «Детство – чудные года детство – праздник навсегда».

29 марта на сцене МАУК ДК «Октябрь» состоялся гала-концерт XXIV городского VIII открытого фестиваля детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда». Распахнули двери в прекрасную страну детства лауреаты пяти номинаций Фестиваля: «Семейное творчество», «Театральная гостиная», «Народное музыкальное творчество», «Эстрадная песня» и «Хореография». 113 дипломов вручили руководители номинаций талантливым ребятам города Волгодонска.

Памятные знаки заведующим и директорам дошкольных и общеобразовательных учреждений, учащиеся и воспитанники которых стали лауреатами и призерами во всех номинациях Фестиваля вручил депутат волгодонской городской Думы Ковалевский Георгий Андреевич.

В 2018 году оргкомитет Фестиваля учредил новые высшие награды в каждой номинации – Титулы. 16 Титулов Фестиваля вручили их счастливым обладателям начальник отдела координации отраслей социальной сферы Бондаренко Надежда Геннадьевна и исполняющий обязанности начальника Управления образования города Волгодонска Юдина Ирина Ивановна.

3 специальных диплома из рук АРТ-директора Фестиваля Нины Эдуардовны Семеновой получили коллективы, подготовившие лучшие номера на спортивную тематику.

Яркий праздник на сцене стал праздником для каждого зрителя, ведь искреннее детское творчество никого не может оставить равнодушным. Это и стало самым главным подарком для всех гостей и участников Фестиваля. Организаторы фестиваля надеются, что следующий Фестиваль станет такой же счастливой звездой на небосклоне нашего города.