Центр детского творчества провёл второй этап городского конкурса «И только в единстве сила России»

15 ноября 2017 года МБУДО «Центр детского творчества» на базе структурного подразделения «Миф» провёл завершающий этап городского конкурса на лучшую организацию работы по формированию навыков толерантности в рамках поликультурного общества «И только в единстве сила России».

На первом этапе фестиваля в каждом общеобразовательном учреждении города был составлен план работы, а затем прошли тематические мероприятия, призванные знакомить с традициями, обычаями и культурой разных национальностей, проживающих в нашей стране, учить понимать, а не отвергать, ставить на первое место не различия, а общечеловеческие ценности, понятные всем людям.

На втором этапе учащиеся общеобразовательных учреждений представили членам жюри презентации проведенных мероприятий и план работы каждого учреждения, направленный на формирование навыков толерантности.

Всего в городском конкурсе приняли участие 20 общеобразовательных учреждений.

По итогам мероприятия места были распределены следующим образом:

I место – МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска;

II место – МБОУ СШ №21 г.Волгодонска, МБОУ СШ №5 г.Волгодонска;

III место – МБОУ СШ №12 г.Волгодонска, МБОУ СШ №7 им.Героя РФ М.В.Ревенко г.Волгодонска, МБОУ СШ №22.

Победители и участники городского конкурса на лучшую организацию работы по формированию навыков толерантности были награждены дипломами Управления образования города Волгодонска.