Центр детского творчества провел номинацию «Народное музыкальное творчество»

Народная песня — самая демократичная, доступная всем форма приобщения к музыкальному творчеству. Где, как не в песне, можно постичь характер народа: его безмерную широту, доброту и щедрость, самородный нрав, удаль и молодецкий задор.

26, 27.02.2019 года состоялась номинация «Народное музыкальное творчество». Руководитель номинации педагог дополнительного образования МБУДО «Центр детского творчества» г. Волгодонска Димитрова Ирина Васильевна. В номинации «Народное музыкальное творчество»» приняли участие: 24 учреждения дошкольного образования, 16 общеобразовательных учреждений, 2 учреждения дополнительного образования, в том числе Дом детского творчества Зимовниковского района. Всего в номинации приняли участие 412 конкурсантов. Пожалуй, это самая многочисленная номинация фестиваля, но, как и в любом другом конкурсе, в ней были свои победители. Лауреатами фестиваля детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда» в номинации «Народное музыкальное творчество» стали:

1. МБДОУ ДС «Уголек» Ансамбль «Задоринки», педагог Терещенко Оксана Игоревна

2. МБДОУ ДС «Катюша» Ансамбль «Кудесники», педагог Брит Ирина Владимировна

3. МБДОУ ДС «Аленький цветочек» Ансамбль «Ручейки» Попова Наталья Николаевна

4. МБДОУ ДС «Золотой ключик» Ансамбль «Калинка», педагог Моор Галина Петровна

5. МБДОУ ДС «Рябинушка» Ансамбль «Лазорики», педагог Скибинцова Татьяна Петровна

6. МБУДО «Центр детского творчества»Полянская Алиса, педагог Димитрова Ирина Васильевна

7. МБУДО «Центр детского творчества»Хомянчук Анастасия, педагог Колиниченко Александр Владимирович

8. МБОУ СШ №11 Ансамбль «Ассорти», педагог Московченко Оксана Александровна

9. МБОУ СШ №5 Ансамбль «Райдуга», педагог Максиметная Наталья Константиновна

10. МБОУ СШ №18 Дуэт: Балюкова Елизавета, Яровая Анастасия, педагог Яркин Виктор Владимирович

11. МБУДО «Центр детского творчества»Дуэт «Иван да Марья»: Андрианов Иван и Жаркова Мария, педагог Колиниченко Александр Владимирович