Тематическая выставка работ «На страже Родины своей»

В истории нашей Родины есть много знаменательных дат, одной из особенно дорогих является 23 февраля — в этот день вся наша страна торжественно отмечает День Защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, любимые папы. В преддверии этого праздника, в детском творческом объединении «Акварель» Центра детского творчества была организованна тематическая выставка работ «На страже Родины своей», посвященная Дню Защитника Отечества. Юные художники, под руководством педагога дополнительного образования Коноваловой Е. А., с увлечением выполняли работы на заданную тематику.

Фантазия детей была безгранична. Рисунки получились самыми разнообразными, яркими и красочными. Такие мероприятия проводятся с целью пропаганды интереса и уважения к защитникам Отечества, воспитание в детях интереса к отечественной истории, а также предоставить возможности детям показать свои творческие способности.

Детский рисунок на 23 февраля – лучший подарок папе, деду или брату от ребенка. Тематическая иллюстрация, нарисованная карандашом или красками, обрадует любимых мужчин в торжественный праздник и еще долго будет согревать теплом детских рук.