«Театральная гостиная» продолжает дарить уроки красоты.

«Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем он богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей» (М.Б. Теплов)

Театр играет особое место в воспитании ребёнка. Это место, где создается атмосфера сказки. Попав туда, ребята верят в происходящее, сопереживают героям.

14 марта в актовом зале школы № 13 прошел конкурс в номинации «Театральная гостиная» городского фестиваля «Детство- чудные года, детство – праздник навсегда», в котором приняли участие художественные коллективы и исполнители из дошкольных и общеобразовательных учреждений города Волгодонска.

Профессиональное жюри увидело и оценило детские театральные постановки по достоинству – лучшие из них стали лауреатами фестиваля:

1. МБДОУ ДС «Чебурашка». Коллектив «Вообразилка». Педагог Журба Екатерина Владимировна.

2. МБДОУ ДС «Катюша». Театральный коллектив «Звукарики». Педагог Семененко Ирина Анатольевна.

3. МБДОУ ДС «Алёнушка». Театральный коллектив «Былинки». Педагог

4. МБДОУ ДС «Зоренька». Фольклорный коллектив «Горлинка». Педагог Шишкина Галина Ивановна.

5. МБДОУ ДС «Весна». Коллектив «Витаминки». Педагоги Михайлова Марина Ивановна, Синичкина Ольга Ивановна.

6. МБДОУ ДС «Катюша». Грицай Ева. Педагог Боришова Лариса Александровна.

7. МБДОУ ДС «Малыш». Ткач Елизавета. Педагог Шикаленко Елена Юрьевна.

8. МБДОУ ДС «Малыш». Подгорный Николай. Педагог Дудина Ольга Владимировна.

9. МБДОУ ДС «Голубые дорожки». Дроздова Ярослава. Педагог Яковенко Татьяна Ивановна.

10. МБОУ «Гимназия «Юридическая». Талан Алина. Педагог Чекусова Наталья Борисовна.

11. МБОУ СШ №15. Коллектив «Веселые ребята». Педагог Тахирова Ольга Владимировна.

12. МБОУ СШ № 22. Театральный коллектив «Русичи», педагог Шароварченко Елена Анатольевна, Спасибенко Ольга Евгеньева.

13. МБОУ «Лицей «Политэк». Театральная студия «Актер» (средняя группа). Педагог Чиркова Елена Николаевна.

14. МБУДО «Центр «Радуга». Театральная студия «Жар-птица». Педагог Белова Валентина Алексеевна

15. МБОУ «Лицей «Политэк». Театральная студия «Актер» (старшая группа). Педагог Чиркова Елена Николаевна

По итогам номинации определены лучшие актёры:

1. Самылова Варвара. МБДОУ ДС «Чебурашка».

2. Басина Ольга. МБДОУ ДС «Аленушка».

3. Усов Илья. МБДОУ ДС «Одуванчик».

4. Кузнецова Дарья. МБДОУ ДС «Зоренька».

5. Григорян Андрей. МБДОУ ДС «Зоренька»

6. Яковлева Алина. МБОУ СШ №11.

7. Мельник Демид. МБОУ СШ №21.

8. Трушина Александра. МБОУ «Лицей «Политэк».

Также членами жюри определён номинант для награждения специальным дипломом «За раскрытие экологической темы»:

МБДОУ ДС «Одуванчик». Коллектив «Маска». Педагог Колотушкина Людмила Юрьевна.