Под таким названием с января 2014 года в МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска была организована работа городской инновационной площадки.

02.03.2017 года на заседании экспертного совета Управления образования г.Волгодонска, который состоялся на базе МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Т.В.Тараненко представлен отчет о ходе реализации инновационной площадки, определены дальнейшие перспективы работы Центра раннего развития по подготовке дошкольников к обучению.

Членами экспертного совета высоко оценены продукты, полученные в ходе реализации городской инновационной площадки: дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «От А до Я», досуговая программа «Неразлучные друзья – взрослые и дети», диагностическая программа «Познакомьтесь, это Я!», образовательные проекты «Подари ребенку книгу – подари ребенку мир», «Культурное наследие — детям», «Волшебная страна этикета».

Директор МБУДО «Центр детского творчества» Н.Э.Семенова провела экскурсию по учебным кабинетам Центра раннего развития, продемонстрировав созданные материально-технические, программно-методические условия для детей и педагогов.

Экспертным советом Управления образования г.Волгодонска принято решение об упразднении статуса городской инновационной площадки в связи с завершением реализации инновационного проекта «Создание модели культурно-художественной социализации детей Центра раннего развития в условиях учреждения дополнительного образования».

DSC_1098 DSC_1099 DSC_1105