Семинар для руководителей учреждений дополнительного образования: «Решение проблемы социализации детей и подростков средствами дополнительного образования МБУДО «Центр детского творчества».

18 февраля 2016 года в МБУДО «Центре детского творчества» проведен семинар для руководителей учреждений дополнительного образования. Участникам семинара был представлен опыт работы учреждения по расширению возможностей использования потенциала дополнительного образования в социализации детей и подростков. Заместитель директора Центра детского творчества Т.В.Тараненко ознакомила присутствующих с моделями социализации детей в условиях дополнительного образования и представила панораму опыта практической работы учреждения по социализации воспитанников.

Педагог дополнительного образования Долина И.Г. презентовала опыт работы театра эстрадного танца «Конфетти» по взаимодействию семьи и детского творческого коллектива в социализации обучающихся.

Участники семинара посетили открытое занятие: «Урок вежливости» Центра раннего развития, подготовленное педагогом Кребель О.В. совместно с детской библиотекой №8 им. А.Грина в рамках реализации городской экспериментальной площадки «Создание модели культурно-художественной социализации детей ЦРР в условиях учреждения дополнительного образования».

Воспитанницей творческого объединения «Заманчивые узелки» Джамелли Айсел был проведен мастер – класс «Бонбоньерка – подарок комплимент».

В заключении семинара руководители обменялись опытом работы учреждений дополнительного образования.

DSCF3603 DSCF3644 DSCF3645 DSCF3656 DSCF3700 DSCF3728