Победы Центра детского творчества в городе Элиста

25 марта 2023 года театр эстрадного танца «Конфетти», Центра детского творчества, принял участие во Всероссийском конкурсе-фестивале «Жемчужина Калмыкии», который проходил в городе Элиста, где стал лауреатом 1 степени и обладателем 3-х Гран-При в номинациях «экспериментальная современная хореография» и «эстрадный танец».  Руководитель театра эстрадного танца «Конфетти», Ирина Геннадьевна Долина,  получила звание «Лучший педагог конкурса» и специальный приз «Лучший постановщик конкурса».

Воспитанникам «Конфетти» доставило огромное удовольствие выступление на «атмосферно-теплом» конкурсе, запомнились яркие номера коллективов-соперников. Также конкурс способствовал знакомству с буддийской культурой. Сам город Элиста поразил своим спокойствием и умиротворением. Незабываемые впечатления получили воспитанники театра и их сопровождающие родители от посещения Хурула «Золотая обитель Будды Шакямуни», музея буддийской культуры.