Открытие городской выставки художественного творчества детей и молодежи «Мир, в котором я живу»

Стремление к прекрасному свойственно всем людям, и в этом не всегда ласковом мире мы окружаем себя красотой, чтобы почувствовать себя уютнее и счастливее.

20 лет в художественном музее города Волгодонска организуются и проводятся выставки работ детей, выражающих свои чувства в самых разных, порой удивительных, техниках: это и компьютерный рисунок, и керамика, и бисероплетение, изделия из кожи, мягкая игрушка и многое другое.

31 марта 2016 года Центр детского творчества открыл в художественном музее выставку, на которой представили 381 творческую работу учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений государственной поддержки детства. Всего в выставке приняло участие 19 образовательных учреждений.

У детей – свой язык, свое непосредственное, незамутненное разными условностями, представление о жизни, в котором тесно сплелись причудливая фантазия и необыкновенное тонкое ощущение окружающих их вещей. Языком творчества они выражают мир, в котором живут, и мир прислушивается к ним. Победителем этой выставки стала коллективная работа «Народное гуляние» выполненная воспитанниками Центра детского творчества. Браво ребята, молодцы!

Выражаем благодарность всем детям, принявшим участие в конкурсе, их педагогам и сотрудникам волгодонского художественного музея. Пусть мир, в котором вы живете всегда будет вам другом, веселым и доброжелательным.