Новые победы воспитанников МБУДО «Центра детского творчества»

Всего два месяца прошло с начала учебного года, а воспитанники МБУДО «Центра детского творчества» уже радуют своих родителей и педагогов достижениями и победами в конкурсах фестивалях.

С 1 по 2 октября в городе Ростов-на-Дону прошёл 10-ый Международный шахматный турнир «Кубок Александры Костенюк – 2016». В нём дебютировала совсем юная воспитанница творческого объединения «Шахматная азбука», педагог Гадиров Н.А., Быханова Варвара. Несмотря на свой юный возраст, Варваре шесть лет, она завоевала 3 место.

С 21 по 23 октября два коллектива Центра детского творчества – Образцовый хореографический ансамбль «Карусель» и театр эстрадного танца «Конфетти» отправились также в город Ростов-на-Дону, чтобы принять участие в 8-ом Всероссийском фестивале-конкурсе «Южная олимпиада искусств». Оба коллектива очень серьёзно подошли к подготовке к конкурсу, и это принесло хорошие плоды в виде побед.

Образцовый хореографический ансамбль «Карусель», художественный руководитель Высоцкая И.А. получили звание «Лучший в своём жанре» и привезли дипломы лауреатов 1, 2 и 3 степеней.

Воспитанники театра эстрадного танца «Конфетти», педагог Долина И.Г. стали на этом конкурсе лауреатами 3 степени и дипломантами 1, 2, и 3 степеней.

29 октября в городе Ростов-на-Дону состоялся Международный фестиваль-конкурс «Кружево танца». В нём принял участие самый молодой коллектив МБУДО «Центра детского творчества» — хореографический ансамбль «Цветы России», педагог Банникова Е.В.. Не смотря на свой очень юный возраст, а воспитанникам коллектива от 6 до 8 лет, они стали лауреатами 1 и дипломантами 3 степени.

Новый 2016-2017 учебный год только начался. Впереди ребят ждут ещё конкурсы, турниры, фестивали различного уровня. Хочется пожелать им новых впечатлений, новых номеров, и, конечно же, новых побед!