Научно-практическая конференция в Центре детского творчества

26 ноября 2015 года МБУДО «Центр детского творчества» г. Волгодонска провёл зональную (открытую) научно-практическую конференцию «Современные подходы к построению образовательного пространства в системе дополнительного образования».

С целью обобщения и распространения передового педагогического опыта работы собрались 56 представителей педагогического сообщества: руководители, методисты, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи учреждений дополнительного образования г. Волгодонска, Цимлянска, Семикаракорского, Зимовниковского и Ремонтненского районов Ростовской области.

Праздничное открытие конференции украсили воспитанники Образцового ансамбля эстрадной современной хореографии «Мираж», Образцового театра эстрадной песни «Веске» МБУДО «Центр детского творчества».

В ходе работы секций конференции было представлено 27 докладов, раскрывающих вопросы решения проблем качества дополнительного образования (инноватика, методы, технологии), создания педагогических условий для формирования духовно — нравственных ценностей, формирования гражданственности и патриотизма, организационно — педагогических подходов в работе с одаренными детьми и подростками, социализации детей требующих особого внимания в условиях дополнительного образования.

Участникам были вручены сертификаты зональной (открытой) научно-практической конференции.

По итогам конференции будет выпущен сборник статей зональной (открытой) научно-практической конференции «Современные подходы к построению образовательного пространства в системе дополнительного образования» и распространён в библиотеки образовательных учреждений Ростовской области.