Начал свое шествие XXVI городской и X открытый фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство — праздник навсегда»

Номинация «Театральная гостиная» открыла XXVI городской и X открытый фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство — праздник навсегда». Организаторами этого фестиваля являются Управление образования города Волгодонска и Центр детского творчества. В 2020 году фестиваль-конкурс посвящен двум памятным датам: 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию города Волгодонска.

Номинация «Театральная гостиная» в этом году проходит с февраля по март месяц. В ней традиционно принимают участие театральные коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, детских домов, школ – интернатов, учреждений дополнительного образования. Для участия в номинации подали заявки 56 учреждений, в том числе Центр дополнительного образования детей города Пролетарска. Всего в фестивале примут участие 458 человек.

14 февраля в школе № 13 прошла подноминация «Театральной гостиной» — «Выразительное чтение». 18 дошкольников и 14 школьников показали свои таланты в художественном слове. Хочется отметить, что большая часть литературных произведений была посвящена Великой Отечественной войне. Кроме того, показали свои кукольные спектакли иногородние участники нашей номинации из города Пролетарска.

Члены жюри, находясь еще в самом начале своей работы, отмечают, что участниками и руководителями проделана огромная творческая работа и желают удачи всем номинантам.