Мы учимся жить вместе, и у нас получается.

Под таким названием Центр детского творчества провел концертную программу, посвященную декаде инвалидов. 6 декабря в ДК «Октябрь» встретились давние друзья – педагоги и воспитанники специальной школы-интерната «Восхождение», школы-интерната №14, «Центра детского творчества» и почетные гости из Администрации города Волгодонска. Встретились они, чтобы, по давней традиции, подарить друг другу праздник общения, помощи, внимания. В фойе дворца культуры можно было своими руками сделать праздничную открытку, цветок, раскрасить глиняную игрушку, собрать композицию из бумаги и бисера. Мастер-классы шли под руководством педагогов эстетического отдела Центра детского творчества: Хорольцевой А.Г., Безруковой В.А., Доброносовой А.В., Мутных О.А..  А на сцене коллективы Центра детского творчества – «Новелла», «Креатив», «Кредо», «Мираж», «Карусель», «Конфетти», «Забавушка» и ребята из интернатов показали красочное представление. В течении месяца педагоги Центра детского творчества – Голышева Х. Б., Шароварченко Е. А., Высоцкая И.А., Чернявский А. В., Меркушова С.П., Чернова А.А., Димитрова И.В., Долина И.Г., взяв под свое крыло детей из интернатов, готовили совместно со своими воспитанниками яркие, пропитанные теплотой и любовью, концертные номера. Языком танцев и музыки юные артисты рассказали о детстве, его радостях и огорчениях, о том, как непросто взрослеть и выбирать свой жизненный путь, а еще о том, что у каждого ребенка есть будущее, и оно прекрасно.