Материально-техническая оснащенность образовательного процесса МБУДО «Центр детского творчества»

1. Оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Волгодонска работает в соответствии с учебным планом и расписанием учебных занятий, утвержденными приказами директора МБУДО «Центр детского творчества».

Учебные занятия проводятся по адресам:

347382 Ростовская область г.Волгодонск, ул.Энтузиастов, 36;

347360, Ростовская область г.Волгодонск, ул.Степная, 193;

347360, Ростовская область г.Волгодонск, ул. 50 лет ВЛКСМ, 10;

347382, Ростовская область г.Волгодонск, пр.Строителей, 16-б;

347383, Ростовская область г.Волгодонск, пр.Мира, 47;

347360, Ростовская область г.Волгодонск, ул.Ленина, 116;

347382, Ростовская область г.Волгодонск, пр.Курчатова, 53;

347387, Ростовская область г.Волгодонск, ул.Королёва, 3;

347380, Ростовская область г.Волгодонск, ул.Курчатова, 13;

347360, Ростовская область г.Волгодонск, ул.Ленина, 57;

347370, Ростовская область г.Волгодонск, ул.Ленина, 97;

347386, Ростовская область г.Волгодонск, ул.Гагарина, 75б.

Все помещения, в которых осуществляется образовательная деятельность, полностью соответствуют санитарным требованиям.

Учреждение имеет необходимые материально-технические условия для организации образовательной деятельности в соответствии с лицензией и Программой деятельности. В образовательном процессе используются технические и дидактические средства обучения: персональные компьютеры нового поколения, мультимедийная техника, развивающие игры, хореографические станки, музыкальная аппаратура, тренажёры, мольберты, мебельное оборудование и прочее.

2. Медицинское обслуживание обучающихся

Оказание первичной медико-санитарной помощи обучающимся МБУДО «Центр детского творчества» осуществляется в соответствии с контрактом №10 от 23.03.2015г. с МУЗ «Детской городской больницей».

3. Организация питания обучающихся

Для организации питания обучающихся осуществляется реализация буфетной продукции.

4.Доступ обучающихся МБУДО «Центр детского творчества» к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательных ресурсам.

Обучающиеся не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам, к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям в связи с их отсутствием.

5. Наличие библиотек, объектов спорта в МБУДО «Центр детского творчества».

В МБУДО «Центр детского творчества» нет библиотеки, спортивных площадок, спортивных стадионов, спортивных залов.