Лауреатами V юбилейного Международного фестиваля-конкурса

Хореографические коллективы центра детского творчества стали лауреатами V юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Поколение талантов»

Несмотря ни на какие капризы погоды, весна вступает в свои права. И вот уже расцветают конкурсы и фестивали, заставляя громко стучать от волнения и радости сердца их участников. В их числе и талантливые ребята из «Центра детского творчества» и их не менее талантливые педагоги.

В городе Волгодонске в марте прошел Vюбилейный Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Поколение талантов», организованный Международным фестивальным центром «Арт-Престиж». Хореографические коллективы «Центра детского творчества» — «Цветы России», «Мираж», «Карусель», «Конфетти», «Фестиваль», представили на конкурс классические и эстрадные номера.

Больше всех номеров представил на конкурс образцовый ансамбль эстрадной современной хореографии «Мираж». Среди них отрывки из классических балетов, эстрадные и детские танцы.  И каждый номер отличает особое настроение, которое передается зрителю и остается с ним надолго. А у воспитанников ансамбля «Мираж» остались дипломы Лауреатов 1 и 2 степени.

Очаровательные танцоры из ансамбля «Цветы России» покорили членов жюри танцами трогательными и озорными, и были награждены дипломами Лауреатов 1 степени.

Скоморошьи потехи и страстные ритмы гор – все подвластно воспитанникам образцового хореографического ансамбля «Карусель», завоевавших дипломы Лауреатов 2 степени на фестивале.

Разноплановые, но такие запоминающиеся номера театра эстрадного танца «Конфетти» принесли их исполнителям дипломы Лауреатов от первой до третьей степени.

Не остался в стороне от этого праздника ярких ритмов и красок и образцовый коллектив студия спортивного бального танца «Фестиваль». Воспитанники ансамбля, вдохновленные музыкой диснеевских фильмов и песнями Элвиса Пресли, завоевали звание Лауреатов 2 степени. А проказливые миньоны стали Лауреатами 1 степени.

Такой яркой и незабываемой стала фестивальная весна для творческих коллективов нашего города. Поздравляем всех победителей, желаем весеннего вдохновения, солнечного настроения, свежих идей, блестящих побед!