Итоги секций «Юный журналист», «Журналистика»

1 февраля 2024 года в рамках проведения XVI зональной открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей в секциях «Юный журналист» и «Журналистика» приняли участие 13 ребят, которые представили достойные журналистские работы. В целом журналисты занимаются поиском и обработкой информации, а затем распространяют её с помощью печатных изданий, телевидения, радио, интернета и таким образом доносят до людей.

Участники секций затронули интересные и актуальные темы профессионального самоопределения, нравственности, любви к родному городу, героизма, проявленного в годы Великой Отечественной войны, о лечебном действии мёда, о Международной выставке-форум «Россия» и другие.

В секции «Юный журналист» 8 участников попробовали себя в роли журналистов и корреспондентов. Их работы получили высокую оценку экспертов.

По итогам работы секции «Юный журналист» Лауреатом стала Ткачёва Мария, учащаяся МБОУ СШ №21 г. Волгодонска, представив на конкурс работу «Совсем невесёлая история».

Первое место заняли Морозова Валерия, обучающаяся МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска и ее статья «Чужой среди своих» и Шульга Валерия Александровна, учащаяся МБОУ СШ №21 г. Волгодонска с интервью к учителю «Жить в профессии».

На втором месте – Галкина Анна, обучающаяся МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска с репортажем «В Волгодонске дан старт «празднику науки» — свою работу начала XVI научно-практическая конференция АЮИ» и Соловьёва Дарина, обучающаяся МБУДО «Центр «Радуга» г. Волгодонска, которая провела интерьвью с профессором РГУ В.А. Миноранским о качестве мёда.

Третье место у Пищулина Романа, учащегося МБОУ СШ №21 г. Волгодонска с работой «Прикосновение к мечте, или невероятное путешествие в страну детства».

Грамотой наградили Бабину Анастасию, обучающуюся МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска с очерком «Квадробика – новый вид спорта: экстремальный и зрелищный»

Лауреатом секции «Журналистика» стал Четвериков Никита, учащийся МБОУ СШ №21 г.Волгодонска с репортажем «Международная выставка «Россия» на ВДНХ в г. Москве.

Второе место заняла Владимирова Дарья, учащаяся МБОУ СШ №11 г. Волгодонска с портретным очерком «Мой учитель».

Грамотами награждены Абгарян Дарья, учащаяся МБОУ «Гимназия «Шанс» г. Волгодонска, Бурдюгов Георгий, учащийся МБОУ СШ №15 г. Волгодонска и Харитонова Полина, обучающаяся МБУДО «Центр детского творчества» г. Волгодонска.

Поздравляем лауреатов и дипломантов с победой!