Итоги регионального конкурса «Славен Дон»

24.12.2017 года в ГБУ ДО РО «Областной экологический центр учащихся» состоялся финал (очный этап) регионального этнографического конкурса «Славен Дон», на котором обучающаяся МБУДО «Центр детского творчества» Мария Крайник, воспитанница образцового фольклорного ансамбля «Забавушка» — победитель заочного этапа вместе с педагогом И.В.Димитровой представляли на конкурсе город Волгодонск.

На мероприятии участникам были вручены дипломы за участие в заочном этапе. Кроме того, участники очного этапа представили свои исследовательские работы и творческие проекты.

В номинации «Традиционная культура» Крайник Мария выступила с исследовательской работой «След некрасовских казаков в истории моего родного края», представив все многообразие бытовых, культурных традиций, особенностей народного костюма, игрового фольклора и кухни казаков – некрасовцев.

Членами жюри высоко оценена самобытность подачи материала конкурсанткой, а также отмечена практическая значимость проекта.

По итогам очного этапа Крайник Мария заняла 3 место.

26.01.2018 в г.Ростов-на-Дону состоится награждение победителей регионального этнографического конкурса «Славен Дон».

P1130369 P1130370