Итоги работы направления «Творчество юных»

С 29 января по 15 февраля 2018 года МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска в рамках X городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей направления «Творчество юных» были организованы и проведены секции «Вдохновение» подсекция «Литература», «Журналистика», «Лингвистика и литературоведение», «Фольклор и этнография», «Декоративно-прикладное искусство», «Презентация мастер-класса», «Современное искусство и молодёжная культура», «Дизайн пространственной среды», «Молодёжная инициатива в проектах». Впервые в 2018 году в направлении «Творчество юных» проведена секция «Дизайн пространственной среды», на которой были представлены творческие проекты.

Всего в конференции приняли участие 83 учащихся образовательных учреждений г. Волгодонска, Волгодонского, Зимовниковского, Ремонтненского районов.

Лауреатами секций стали:

— Секция «Вдохновение» подсекция «Литература» — Вершинина Анна Владимировна обучающаяся МБОУ Ремонтненская гимназия №1.

— Секция «Журналистика» — Копанева Кристина Сергеевна, обучающаяся МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска.
— Секция «Лингвистика и литературоведение» — Сайдаров Мурат Бахрамович, обучающийся
МБОУ: Лагутнинская СОШ.

— Секция «Фольклор и этнография» — Слесаренко Карина Ивановна, обучающаяся МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска.
— Секция «Презентация мастер-класса» — Мельниченко Диана Константиновна, обучающаяся МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска.

— Секция «Современное искусство и молодёжная культура»- Кулягина Светлана Сергеевна, обучающаяся МБОУ СОШ №22.

— Секция «Дизайн пространственной среды» — Гридасова Ангелина Евгеньевна, обучающаяся МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска.

— Секция «Молодёжная инициатива в проектах» — Ли Арина Артемьевна,

Кучина Анастасия Романовна, обучающиеся МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска.

Поздравляем победителей!

IMG_5526 IMG_5547 IMG_5629 IMG_5672 IMG_5789