«Искусство и молодежная субкультура»: итоги работы секции

Изучение искусства и культуры населения и его художественных ориентаций было и остается проблемой, привлекающей внимание юных исследователей.

9 февраля 2023 года в рамках XV зональной открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей состоялась секция «Искусство и молодежная субкультура».

Не смотря на то, что эта секция немногочисленна, лишь 6 участников из образовательных учреждений города Волгодонска представляли свои исследовательские работы, эксперты определили лауреата и дипломантов первой и третьей степеней.

Лауреатом в секции «Искусство и молодежная субкультура» стала Жарова Мария, обучающаяся МБОУ СШ №18 г.Волгодонска, которая познакомила с творчеством К.Малевича и провела исследования на тему: «Новое время – новое искусство».

Дипломом первой степени награждены – Радченко Анастасия и Ефимова Вероника, обучающиеся МБУДО «Центр детского творчества» с работой «Аниме – молодежная субкультура.

Диплом третьей степени вручен Африди Дарине, обучающейся МБОУ СШ №21 г.Волгодонска за исследовательскую работу на тему: «Влияние цензуры на расчеловечивание обнаженной натуры в истории искусства».

Все остальные участники отмечены грамотами.