«Искусство и молодежная субкультура»: итоги работы секции

Изучение искусства и культуры населения и его художественных ориентаций было и остается проблемой, привлекающей внимание юных исследователей.

12 февраля 2024 года в рамках XVI зональной открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей проведена секция «Искусство и молодежная субкультура».

Не смотря на то, что эта секция немногочисленна, лишь 4 участника из образовательных учреждений города Волгодонска и Волгодонского района, представляли свои работы, исследования, которые проводили ребята, отличаются глубиной и убедительностью.

Дипломом первой степени награждена – Жарова Мария, учащаяся МБОУ СШ №18 г. Волгодонска, которая познакомила с «Символикой и цветовидением в картинах Винсента Ван Гога».

Диплом второй степени вручен Гуровой Екатерине, учащейся МБОУ СШ №11 г. Волгодонска за исследовательскую работу «Иллюстрация, как попытка анализа художественного произведения».

Дипломом третьей степени отмечена творческая работа Кончатной Софьи и Бакунец Сарры, учащихся МБОУ: Романовской СОШ «Корейская музыка (К-рор) и причины её популярности в молодёжной среде».

Поздравляем победителей!