Свет и тепло, нежные, ласковые руки, голос, поющий колыбельную или дрожащий от волнения – все это мы вспоминаем, когда слышим слово «мама». Это самый главный человек в нашей жизни. Никто и никогда не будет любить так, как мама. Наверно нет на свете человека, который бы не понимал и не чувствовал этого.
С 14 октября по 19 ноября Центром детского творчества г. Волгодонска проводился городской конкурс творческих работ, посвящённый Дню матери, 120 учащихся из 23 образовательных учреждений города приняли в нем участие.
Победители конкурса были награждены дипломами Управления образования г.Волгодонска.
Номинация Рисунок «Все краски жизни для тебя» (1-4 класс)
1 место – Плешакова Валентина, МБОУ СШ «Центр образования»;
2 место – Сильвестрова Софья, МБОУ «Лицей «Политэк»;
2 место – Прощалыкина Ксения, МБОУ СШ №15;
3 место – Назаренко Елизавета, МБОУ СШ №23;
3 место – Бондарь Виктория, МБОУ СШ №22;
3 место – Королькова Юлия, МБУ ДО «Центр детского творчества».
Дипломы за оригинальность идеи:
Кучерявина Ева, МБОУ СШ №1;
Григорьева Алена, МБДОУ ДС «Гусельки»;
Попов Владимир, МБОУ СШ №21;
Ткачева Милана, МБОУ СШ №11;
Жук Ульяна, МБОУ «Лицей №16».
Дипломы за лучшее воплощение художественного образа:
Сенченко Анна, МБОУ «Гимназия «Шанс»;
Степанов Дмитрий, МБДОУ ДС «Чебурашка»;
Стелько Максим, МБОУ СШ №7;
Ярмошевич Елена, МБОУ «Лицей №24».
Диплом за высокий уровень мастерства и техники исполнения:
Покрышка Влас, МБОУ СШ №5.
Номинация открытка «Любимой маме» (5-8 класс)
1 место – Ивахненко Сергей, МБОУ СШ №22;
2 место – Луканина Екатерина, МБОУ «Лицей «Политэк»;
2 место – Черноусова Валерия, МБОУ СШ №15;
3 место – Чумаченко Тимофей, МБОУ СШ №1;
3 место – Степаненко Екатерина, МБОУ СШ №8 «Классическая»;
3 место – Чемерова Ульяна, МБОУ СШ №7.
Дипломы за высокий уровень мастерства и техники исполнения:
Белянская Валерия, МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева;
Гудко Ева, МБОУ СШ №5.
Дипломы за оригинальность идеи:
Тарасов Данил, МБОУ СШ «Центр образования»;
Лябах Арина, МБОУ СШ №21;
Шевченко Максим, МБОУ СШ №13.
Диплом за лучшее воплощение художественного образа:
Задорожная Евгения, МБОУ СШ «Центр образования».
Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (9-11 класс)
1 место – Иванов Сергей, Иванов Владимир, МБУ ДО «Центр детского творчества»;
2 место – Мурзенкова Мария, МБОУ СШ №8 «Классическая»;
2 место – Мельничук Олеся, МБОУ СШ №12;
3 место – Полищук Алина, МБУ ДО «Центр детского творчества»;
3 место – Гулева Ирина, МБОУ «Гимназия №1 «Юнона»;
3 место – Морхова Ксения, МБОУ «Лицей №24».
Диплом за оригинальность идеи:
Нечетайло Дарья, МБОУ «Гимназия №1 «Юнона».
Диплом за лучшее воплощение художественного образа:
Маёренко Анастасия, МБОУ СШ №5.