Городская открытая научно-практическая конференция «Экологическое образование: содержание, модели, технологии»

22-23.03.2017 года в МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска состоялась городская открытая научно-практическая конференция «Экологическое образование: содержание, модели, технологии».

В работе конференции приняли активное участие педагоги МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска. В направлении «Современные подходы в экологическом образовании» Самохина О.В., Русиновская Е.В., Колиниченко А.В., Гадиров Н.М., Теплякова О.А., Кребель О.В. представили опыт работы по использованию здоровьесберегающих технологий в образовании, формированию социально-активной личности через социально-полезную деятельность, развитию познавательной активности и самореализации посредством исследовательской деятельности, влиянию шахмат на развитие здоровья младших школьников.

Педагоги стали участниками мастер-классов на темы: «Применение технологий развивающего обучения в образовательном процессе как условие развития познавательной активности и воспитания экологической культуры обучающегося», «Формирование ценностного отношения учащихся к природе Донского края через знакомство с Семикаракорским промыслом» и тренингового занятия «Экология человеческих отношений: проблемы формирования культуры эмоционального поведения подростков».

Всего для публикации докладов, опыта работы в сборнике материалов конференции представлено 9 работ педагогов МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска.

IMG_0035 IMG_0036 IMG_0040 IMG_0047 IMG_0049