Гала-концерт XXIII городского VII открытого фестиваля детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда»

29 марта на сцене МАУК ДК «Октябрь» состоялся гала-концерт XXIII городского VII открытого фестиваля детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда». Увлекательное путешествие в радужную страну детства предложили совершить зрителям юные артисты разных жанров. Все это лауреаты пяти номинаций Фестиваля: «Семейное творчество», «Театральная гостиная», «Народное музыкальное творчество», «Эстрадная песня» и «Хореография». 148 дипломов вручили руководители номинаций талантливым ребятам города Волгодонска.

В атмосфере яркого праздника тепло прозвучало приветственное слово заместителя начальника Управления образования города Титовой Ирины Анатольевны. Она вручила памятные знаки директорам общеобразовательных учреждений, учащиеся и воспитанники которых приняли участие во всех номинациях Фестиваля. Директор «Центра детского творчества» Семенова Нина Эдуардовна вручила специальные дипломы «За лучший номер на экологическую тему». Но самым главным подарком гостям стало яркое непосредственное искреннее детское творчество юных артистов. Путешествие в страну детства заставило их вспомнить свои игры и праздники, дружбу и мечты. Организаторы фестиваля надеются, что зрители и гости унесли с собой это неповторимое острое ощущение красоты и радости жизни.