Дипломы победителям номинации «Наследники большой и малой Родины»

Центр детского творчества вручил дипломы победителям номинации «Наследники большой и малой Родины» 29 городского 13 открытого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда»

11 апреля в Волгодонском художественном музее состоялось закрытие самой молодой номинации 29-го городского 13-го открытого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда».  Всего в фестивале 6 номинаций «Хореография», «Семейное творчество», «Эстрадная песня», «Народное музыкальное творчество», «Театральная гостиная», и наконец, номинация «Наследники большой и малой Родины». Всего в фестивале приняли участие около 1500 талантливых детей из Волгодонска, Пролетарска, поселка Зимовники и станицы Романовской. Номинация «Наследники большой и малой Родины» — это детские творческие работы, с изображением Родины, ее памятных мест, связанных с событиями нашей истории, культуры. В ней приняли участие около 100 мальчишек и девчонок. АРТ директор фестиваля, директор Центра детского творчества Семенова Нина Эдуардовна вручила победителям номинации дипломы лауреатов, а Байчоровой Мариям, обучающейся лицея «Политэк», она вручила пригласительный билет на Гала-концерт фестиваля для получения Гран-При. Ведущий методист отдела дополнительного образования и информационно-методического сопровождения образовательных учреждений Управления образования города Волгодонска Русецкая Наталья Романовна вручила дипломы дипломантам фестиваля.

Всех ценителей прекрасного, юных художников и их руководителей своим выступлением поздравил образцовый фольклорный ансамбль «Забавушка».