Центр детского творчества вместе со всем городом отпраздновал 72-ую годовщину со дня основания города Волгодонска.

10 сентября в парке культуры и отдыха «Победа» прошло красочное мероприятие, посвященное 72-ой годовщине со дня основания города Волгодонска. В этот день педагоги и воспитанники Центра детского творчества приняли участие в культурном проекте города «Бульвар искусств». Педагоги Центра представили красочный, оригинальный президиум, отражающий все направления деятельности цента. Также наши педагоги подготовили и провели творческие мастер классы: создание рисунков в техники эбру, роспись глиняных фигур, которые ребята смогли забрать собой как сувенир, сделанный своими руками. Изящные, утонченные представительницы коллектива «Мираж», демонстрировали искусство балета. Впервые в мероприятии принял активное участие волонтерский отряд Центра «ДоброШтаб», оригинально представивший наше учреждение.

Творческие коллективы «Мираж» и «Карусель» приняли участие в утренней и вечерней концертной программе, продемонстрировали  яркие танцевальные номера.

Детский смех, положительные эмоции, слова благодарности, аплодисменты и незабываемые эмоции этим всем был наполнен «День города», с которым мы от всей души еще раз поздравляем жителей города.