«Мираж» вновь взял Гран-При

С 1 по 4 ноября в городе Москва в рамках 132 ежегодных фестивальных встреч проходили Всероссийские конкурсы-фестивали «Величие Родины» и «Единство России». Конкурсы проходили при поддержке генерального совета партии «Единая Россия», Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации. В фестивалях приняли участие 56 регионов Российской Федерации.

Город Волгодонск представлял коллектив Центра детского творчества — Образцовый ансамбль эстрадной современной хореографии «Мираж», педагог Меркушова Светлана Павловна.

Четыре дня более 60 коллективов вели борьбу за победу. Ансамбль «Мираж» представил членам жюри четыре хореографические постановки: «Красные сарафаны», «Нити судьбы», «Куклы», «Волшебные сады Наины». Каждый номер получил высокую оценку жюри и признание зрителей, а «Волшебные сады Наины» — Гран-При конкурса-фестиваля «Единство России».

Необходимо отметить, что жюри данных конкурсов-фестивалей отличалось высоким профессионализмом. В его составе работали Народный артист РСФСР, профессор, академик, художественный руководитель ансамбля танца «Ритмы планеты» — Борис Сергеевич Санкин; заслуженный артист России, лауреат премии Правительства России, заведующий кафедрой искусства хореографии института славянской культуры РГУ им. А.Н. Косыгина, доцент — Александр Владимирович Ковтун; балетмейстер-постановщик, лауреат конкурса балетмейстеров им. Р.В. Захарова «Мария», конкурса артистов балета им. Е. Максимовой «Арабеск», автор балетов «Дом восходящего солнца», «Эльсинор», «Объект Т.Е.Л.О», балетмейстер шоу-проекта на 1-ом канале «Танцуй» — Павел Александрович Глухов.

Поздравляем ансамбль «Мираж» и педагога с большой и заслуженной победой.