Итоги работы направления «Творчество юных»

С 30 января по 15 февраля 2017 года МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска в рамках IX городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей направления «Творчество юных» были организованы и проведены секции «Вдохновение» подсекция «Литература», «Журналистика», «Лингвистика и литературоведение», «Фольклор и этнография», «Декоративно-прикладное искусство», «Презентация мастер-класса», «Современное искусство и молодёжная культура», «Архитектура и дизайн», «Молодёжная инициатива в проектах». Впервые в 2017 году в направлении «Творчество юных» проведены секции «Журналистика», «Презентация мастер-класса».

Всего в конференции приняли участие 77 учащихся образовательных учреждений г. Волгодонска, г. Цимлянска и Волгодонского района.

Лауреатами секций стали:

Секция «Вдохновение» подсекция «Литература» — Иванова Мария Александровна учащаяся МБОУ «Гимназия №1 «Юнона» г.Волгодонска.

Секция «Журналистика» — Горященко Илья Андреевич, учащийся МБОУ: Лагутнинская СОШ.
Секция «Лингвистика и литературоведение» — Белоусова Карина Ладиковна, учащаяся
МБОУ «Лицей №24» г. Волгодонска;

Секция «Фольклор и этнография» — Пархоменко Екатерина Ефимовна, обучающаяся МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска;
Секция «Декоративно-прикладное искусство» — Петрова Анна Александровна, учащаяся
МБОУ СШ № 12 г.Волгодонска.

Секция «Презентация мастер-класса» — Кулягина Светлана Сергеевна, учащаяся МБОУ СШ №22.

Секция «Современное искусство и молодёжная культура»- Мельниченко Диана Константиновна, обучающаяся МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска.

Секция «Архитектура и дизайн» — Аленькова Ирина Александровна, учащаяся МБОУ СШ №22.

Секция «Молодёжная инициатива в проектах» — Африди Самир Мухаммадович, обучающийся МБУДО «Центр детского творчества» г.Волгодонска.

DSCN2399 DSCN2457 DSCN2487 DSCN2492 DSCN2527 DSCN2614